Главная / Новости / III конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах

III конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах

27 ноября в Детской музыкальной школе имени Г. А. Портнова прошел III конкурс исполнительского мастерства на народных инструментах "Маэстро"(в этом году без зрителей). Его целями и задачами являются повышение уровня исполнительского мастерства на народных инструментах, выявление и поощрение наиболее одаренных исполнителей на народных инструментах.
Конкурс проводится уже в течении трех лет и пользуется большой популярностью среди преподавателей и обучающихся.

В этом году в нем приняли участие около 30 детей со 2 по 8 класс, занимающихся на следующих народных  инструментах:
- домре (преподаватели Поскотинова М. А., Швец А. Е) ;
- аккордеоне (преподаватель Белащенко С. Н.) ;
- гуслях (преподаватель Павлова А. В.);
- гитаре (преподаватели Пантюхин И. В., Васильев Р. Ю., Васильченко Н. М., Фроликова Г. А.).
Конкурс проходил в двух номинациях: соло и ансамбли.
Компетентное жюри ( директор школы Гутман А. Г., преподаватель школы по классу гитары, доцент кафедры народного инструментального искусства, председатель комиссии струнно-смычковых инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры  Пантюхин И. В.,  заведующая отделом народных инструментов Павлова А. В.) отметило рост уровня профессиональной подготовки обучающихся.
Участие в конкурсных мероприятиях способствует повышению исполнительского уровня детей, в следствии чего они в дальнейшем смогут принимать участие в конкурсах и фестивалях более высокого уровня, а также выступать на различных концертных площадках района и города.
Результаты конкурса по группам и номинациям:
Верендякин Тимур 1 место
Коваленко Диана 1 место
Максимова Тамара 2 место
Бородулин Макар 3 место
Алексеева Анна диплом
Чащин Ярослав диплом

Сингх Арьян 1 место
Винокуров Петр 3 место
Чумаченко Серафими 3 место

Хлынов Кирилл 2 место
Дзисяк Иван диплом

Ансамбли
"Невский перезвон" 1 место
"ТИМ-band" 2 место
Дуэт аккордеонистов 3 место.

Поздравляем победителей III школьного конкурса исполнителей на народных инструментах "Маэстро"!
Благодарим преподавателей, подготовивших лауреатов и дипломантов конкурса!
Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов!

Фотографии конкурса

Видео конкурса