Главная / Новости / Концерт народного отдела

Концерт народного отдела

В череду праздничных предновогодних мероприятий удачно вписался  концерт отдела народных инструментов "Мелодий зимние узоры".
 В канун Нового года особенно хочется какого-то чуда, волшебства. И это волшебство произошло! Юные музыканты, вместе со своими преподавателями, подарили нам чудесный вечер, зарядил позитивом на все новогодние предпраздничные дни.
Большая и разнообразная программа сегодняшнего вечера наглядно продемонстрировала творческий настрой педагогического коллектива народного отдела.
Подобный концерт является обучающии, развивающим и воспитательным мероприятием одновременно. В процессе подготовки и исполнения программы дети почувствовали особую ответственность перед слушателями. А удачное выступление говорит о том, что все усилия были не напрасны, что является хорошим стимулом к дальнейшему обучению.
Концерт открыл ансамбль домристов "Energico" (руководитель Поскотинова М. А., концертмейстер Пименова И. В.).
Программа вечера была составлена таким образом, что сольные номера чередовались с многочисленными ансамблями. Мы услышали дуэты домристов, гитаристов, дуэт домры и мандолины, домры и гитары, квартет домристов и квинтет гитаристов. Особенно хочется отметить участие в концерте обучающихся выпускного класса  фортепианного отдела Арсентьевой Марии и Карапетян Маргариты (преподаватель Разумовская О. В.). Девочки прекрасно справились с задачей сопровождения солирующего инструмента (Поскотинова М. А.).
Концерт прошёл в тёплой, дружеской, творческой обстановке. А ощущение праздника не покидало слушателей и юных артистов до самого конца! Огромная благодарность преподавателям за их труд, увлечённость, профессионализм!

Все фоторгафии