Главная / Новости / Конкурс "Гитара соло, гитара плюс" 2024!!!

Конкурс "Гитара соло, гитара плюс" 2024!!!

Конкурс проходил 5-6 апреля и собрал более 80 участников из детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ и колледжей из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Луи, Гдова, Калининграда, Бежаниц, Кингисеппа, Невеля.

Как отметил член жюри, преподаватель, композитор, аранжировщик  Александр Виницкий, Псковский конкурс стал очень масштабным как в количественном отношении, так и в качественном. По словам  Александра Иосифовича, «регионы представили очень много ярких талантливых музыкантов с интересным богатым разножанровым репертуаром, включающим и классические и современные произведения».

На церемонии награждения, предварившей и гала-концерт лауреатов, члены жюри поздравили всех участников конкурса, а также особо поблагодарили их педагогов и родителей.

Наши результаты:

Солисты:

Чумаченко Серафим - Дипломант!  (Класс преп. Васильева Р.Ю.)

Дзисяк Иван - Лауреат II степени! (Класс преп. Пантюхина И.В. )

Ансамбли:

Все ансамбли - класс преп. Васильева Р.Ю.

ТИМА бэнд - Лауреат III степени!

Гитара + Лауреат II степени!

Дуэт Чумаченко Серафим, Сингх Арьян - Лауреат III степени!

Поздравляем ребят, поездка была волнительной, интересной и очень познавательной. В рамках конкурса проходило несколько концертов членов жюри.

Также жюри отметило прекрасный уровень аранжировок для, разных составов ансамблей нашего преподавателя Васильева Романа Юрьевича.

Желаем дальнейших успехов и новых интересных поездок!