Главная / Новости / Международный конкурс-фестиваль «Маленький Моцарт»

Международный конкурс-фестиваль «Маленький Моцарт»

14 апреля камерный дуэт в составе: Кудря Анна-Мария (скрипка),и Зубова Дарья (фортепиано), выступил на конкурсе "Маленький Моцарт" и получил Диплом лауреата III степени!

Немного о конкурсе:

Конкурс "Маленький Моцарт" проводится с 2006 года и имеет большое значение в музыкальном пространстве Санкт-Петербурга и всей России. Это и оценка профессионального жюри, и опыт, расширяющий художественный кругозор юных исполнителей и их педагогов.

В конкурсе участвовали юные музыканты из всех Федеральных Округов Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте до 12 лет на момент подачи заявки.

Учредителями Международного конкурса юных музыкантов "Маленький Моцарт" являются:

Некоммерческая организация "Санкт-Петербургский фонд развития культуры и искусства";

Творческий центр "Вдохновение";
Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена институт музыки, театра и хореографии;

Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова.

Проводится при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Губернатора Санкт-Петербурга.

В начале нашего столетия шотландские преподаватели обнаружили, что дети, занимающиеся музыкой около трех лет, превосходят своих сверстников сразу по четырем показателям: восприятие информации на слух, моторика, словарный запас и логическое мышление…

Именно в детском возрасте закладываются основные навыки игры на музыкальных инструментах, что и является главной составляющей исполнительских школ, которые передаются из поколения в поколение, благодаря педагогическому мастерству и конечно упорству учеников и их родителей.

Поздравляем Анну-Марию, Дарью и их преподавателей Шамову Надежду Александровну и Большакову Ольгу Михайловну с прекрасным результатом и желаем дуэту дальнейших успехов!!!