Изображения:ВклВыкл
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAAA

Набережная Обводного канала, 123Б

+7 (812) 316-12-01

Посмотреть карту

Мы вконтакте!
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Г.А. Портнова»
Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ! Сроки проведения вступительных прослушиваний:
24 и 25 мая 2024 г. в Актовом зале, Запись: +7 (812) 316-12-01


XXII Открытый фестиваль фортепианных и камерных ансамблей имени Г.А. Портнова «Парад ансамблей на Обводном»

Главная / Новости / Гала-концерт XXII Открытого конкурса

Гала-концерт XXII Открытого конкурса

Лауреаты конкурса исполнили свою красивую программу и в торжественной обстановке из рук членов жюри получили свои дипломы и небольшие памятные сувениры в память о конкурсе.

Напомним о членах нашего уважаемого жюри и поблагодарим их за профессиональную, честную и беспристрастную работу:

Дмитрий Олегович Жученко -
Член Союза композиторов Санкт-Петербурга.
Лауреат и дипломант международных композиторских конкурсов и тендеров.
Основатель и лидер рок-группы «ГОДО». Основатель первого в новой России танго-оркестра «Remolino», аранжировщик Европейского Оркестра Танго. В настоящее время руководит «Ансамблем Дмитрия О.Жученко». Член жюри международных конкурсов и фестивалей.

Евгений Викторович Петров - композитор, доцент кафедры оркестровки и общего курса композиции Санкт-Петербургской государственной консерватории, член Правления Союза композиторов Санкт-Петербурга, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «Земля детей».

Председатель жюри
Полина Сергеевна Григорьева - Лауреат международных конкурсов фортепианных дуэтов, преподаватель СПб ГБПДО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А.Римского-Корсакова». Постоянный член жюри фестиваля с 2012 года. 

Поздравляем всех ребят, их родителей и трудолюбивых педагогов с этим прекрасным событием и благодарим организаторов этого чудесного мероприятия! 

Само существование такого уникального конкурса даёт возможность юным музыкантам проявить себя в качестве участников ансамбля и исполнить не только наилучшие образцы классической музыки, но и музыку петербургских композиторов.

Благодарим также авторов идеи создания конкурса, теперь уже 22 года назад, двух педагогов нашей школы:

Большакову Ольгу Михайловну, Тылис Ирину Изралиевну. 

Именно они заложили крепкую дружескую основу сначала фестиваля, а теперь и конкурса.
Уникальностью конкурса являются соревнование участников только в составе ансамблей: фортепианных и камерных,и обязательное исполнение музыки петербургских композиторов

На XXII конкурсе было заявлено 55 ансамблей из 22 школ. 

Ансамбль в музыке - это уникальная форма работы, она учит нас слышать и чувствовать другого человека, поддерживать, подхватывать, страховать и дышать вместе - очень ценный навык для человека и гражданина.

Вместе мы воспитываем наших детей, многие из года в год возвращаются на "Парад" и растут на наших глазах, некоторые вырастают и приводят уже своих учеников.

Мы собрались, отпраздновали и вознаградили труд педагогов и их учеников, чтобы сказать "спасибо" родителям, которые поддерживают начинания своих детей.
Очень важно чтить и продолжать культурное наследие нашего города, поддерживать и развивать музыкальные традиции ленинградской композиторской и исполнительской школы.

Благодарим всех организаторов, участников и членов жюри нашего конкурса, праздник петербургской камерной музыки состоялся!

                                

{CHECK_COOKIE} {CHECK_COOKIE}