Главная / Новости / V Межрегиональный конкурс-фестиваль имени Ю.Н. Должикова

V Межрегиональный конкурс-фестиваль имени Ю.Н. Должикова

Прослушивания конкурсантов проходят в городах России и Казахстана с января по март 2024 года. География конкурса весьма обширна! Десятки музыкальных учебных заведений выступили организаторами такого крупного конкурса! Прослушивания проходят в учебных заведениях в Иркутске, Ноябрьске, Воронеже, Перми, Сургуте, Архангельске, Магнитогорске, Хабаровске, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Калининграде, Кирове, Астане, Алматы, Махачкале, Чебоксарах, Петрозаводске, Красноярске, Салехарде, Волгограде, и, конечно, в Москве и Санкт-Петербурге!
Наша школа имела честь принимать участников из Санкт-Петербурга.

Учредителями конкурса выступили:

Благотворительный Фонд развития культуры имени Ю. Н. Должикова

Общероссийская общественная организация «Российский музыкальный союз»

«Академия Должикова»

Конкурс проводится при поддержке:

Методический центр по направлению "Духовые и ударные инструменты" г. Москвы

ГБУДО г. Москвы МГОДШИ «КУСКОВО»

Камерный оркестр «Antonio-orchestra»

«Воронежское Духовое Общество»

Российский национальный музей музыки

«Московское музыкальное общество»

«Духовое общество имени В.Халилова»

Музыкальный магазин «Аваллон»

Российский Музыкальный Союз
Уникальностью конкурса является развитие, поддержка и продвижение инклюзивного (доступного для всех лиц с ограниченными возможностями здоровья) музыкального образования для молодых талантов, конкурс-фестиваль служит поддержке и продвижению музыкального инклюзивного образования, и развитию творческого потенциала молодых музыкантов с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится в различных возрастных подгруппах в категориях:

«ДМШ и ДШИ»; «СПЕЦИАЛЬНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ»,

«СРЕДНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ» (колледж, училище)

Категория «ДУЭТ»

Категория «ИНКЛЮЗИВНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

Группа «G» (свирели, сопилки, рожки, курай, дудук, коваль, флейта пана и т.д.)
Категория «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

Категория «ФЕСТИВАЛЬНАЯ» (солисты и ансамбли)

Состав членов жюри для конкурсных прослушиваний на базе "СПб ДМШ имени Г.А.Портнова":

Быстров Денис Викторович, Лауреат международных конкурсов, доцент, проректор по учебной и воспитательной работе СПб консерватории, преподаватель по классу гобоя.
Барышев Константин Олегович, Заслуженный Артист России, доцент кафедры музыкального исполнительства Института Музыки, театра и хореографии Государственного педагогического Университета им. А.И. Герцена, преподаватель по классу трубы в ДШИ имени М.И.Глинки, Лауреат Всероссийского и Международных конкурсов.

Куковякина Мария Вадимовна - преподаватель по классу флейты СПб ДМШ имени Г.А.Портнова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Герасимова Ольга Всеволодовна - зав.отделом духовых и ударных инструментов СПб ДШИ им. Г.В. Свиридова, преподаватель по классу флейты, старший преподаватель РГПУ им. А.И.Герцена, член жюри международных конкурсов, награждена знаком "За гуманизацию школы СПб"

Всего было отслушано 35 солистов и 3 коллектива!

Поздравляем ребят, их родителей и преподавателей с хорошими и отличными результатами!

С ними Вы можете ознакомиться на данной странице, и немного позже и на сайте нашей школы.

Благодарим организаторов и учредителей конкурса, и лично Должикову Эллу Олеговну, за почётную возможность провести 1-й тур Межрегионального конкурса-фестиваля в стенах нашей школы!