Главная / Новости / VII Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Русская палитра"

Поздравляем наших учащихся народного отделения Максимову Тамару, Коваленко Диану, Иголкину Алёну, Смирнову Милану, их преподавателей Павлову Анну Владимировну и Швец Анну Евгеньевну, концертмейстера Царенко Дарью Алексеевну с победой!!!

Конкурс очень популярен среди лучших солистов и коллективов народных отделений нашей страны, поэтому ребятам пришлось пройти через высокую конкуренцию.
Жюри состояло из профессионалов высокого уровня и судило по самой высокой планке.

В жюри конкурса:

БУРДЫКИНА Надежда Михайловна - Заслуженная артистка РФ, обладатель Премии Правительства РФ, профессор;

ЛУКИН Сергей Федорович - народный артист России, композитор, профессор;

ИСАЕВА Марина Анатольевна - Почётный работник культуры города Москвы, обладатель Премии правительства РФ, член городского экспертного совета ЦПМ "Струнные народные инструменты";

АЛЕНИЧЕВ Владимир Витальевич – художественный руководитель и главный дирижёр оркестра русских народных инструментов «Тула» Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского. Лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств в Российской Федерации»;

ЕРШОВА Ирина Николаевна – лауреат всероссийских конкурсов, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, заведующая отделом народных инструментов музыкального училища имени М.П. Мусоргского;

ВАСИЛЬЕВА Ольга Викторовна
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры национальных инструментов народов России Российской академии музыки им. Гнесиных, солистка русского оркестра популярной музыки "Мастера России".

Огромная благодарность Царенко Дарье Алексеевне, нашему концертмейстеру. В номинации "домра" члены жюри отметили высокое и чуткое исполнительское мастерство Дарьи Алексеевны!

Желаем девочкам, их замечательным педагогам и концертмейстеру дальнейших успехов и хорошего 2024 года!